Благотворительная акция «Ангел надежды»

Благотворительная акция «Ангел надежды»

На протяжении уже 6 лет в Кузбассе проходит благотворительная акция «Ангел надежды», в рамках регионального конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса». В акции ежегодно принимает участие огромное количество кузбассовцев – любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства, умеющих своими руками создавать оригинальные и самобытные изделия. Организаторы данной акции — Государственное автономное учреждение культуры «Центр народного творчества Кузбасса».

Целью акции является приобщение детей и взрослого населения Кузбасса к духовно-нравственным ценностям. В рамках акции все желающие, кому не чужды идеи добра и милосердия могли выразить свою поддержку детям — воспитанникам детских домов, создать для них праздничную атмосферу новогодних мероприятий через подарки, изготовленные своими руками.

Участники творческой самодеятельности учреждений культуры Таштагольского муниципального района тоже приняли участие в благотворительной акции «Ангел надежды». Выставка оригинальных и самобытных изделий, участвующих в благотворительной акции прошла в фойе Центрального Дворца культуры Беловского городского округа. А по окончании конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса-2021» финалисты — Деды Морозы, увезли в свою территорию праздничные сувениры участников акции, которые будут вручены воспитанникам местных детских домов в канун новогодних и рождественских праздников.

Выражаем огромную благодарность всем, кто не остался равнодушен и поделился теплом и заботой через прекрасные сувениры и подарки, сделанные своими руками!