Всемирный день защиты животных

Всемирный день защиты животных

Всемирный день защиты животных — прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших. В этот день дети вместе с заведующей СДК и  библиотекой-филиалом № 7 п. Кондома  Атясовой С.В. отправились в путешествие по лесным тропинкам. Много интересного повстречалось на пути у ребят.

В лесу они повстречались с мудрой Совой, которая загадала ребятам загадки о животных. Ответив правильно на вопросы мудрой Совы, дети пришли на лесную полянку Лесной школы. А что делают в школе? Да, конечно же учатся. Дети выполнили задания на уроке «Дикие и домашние животные», отлично поработали на уроке по развитию речи. И как в любой школе между уроками отдохнули на перемене. Но в нашем волшебном лесу перемена была необычная. Все ученики лесной школы на физкультминутке выполнили «Звериную зарядку». Прыгали, как зайчики, ходили, как косолапые медведи, потягивались, как маленькие лисята.

Мудрая Сова рассказала ребятам о правилах поведения в лесу. Ребята дополнили рассказ возле сделанного макета и объяснили, как себя правильно вести в походе и что с собой нужно брать в лес. Ребята ознакомились с книгами о животных с выставки.

На сегодня уроки в лесной школе закончились. Мудрая Сова поблагодарила всех ребят за отличные ответы, а дети в ответ пообещали Сове быть добрыми по отношению к природе,  заботливыми к тем, кто нас окружает.

На память о лесном путешествии ребята изготовили аппликации: «Медведь», «Енот», «Лисичка», «Олень», «Зайчик».