Мероприятие в п. Алтамаш

Мероприятие в п. Алтамаш

Во все времена острым оставался вопрос о воспитании уважения и гордости к своей стране. Для этого необходимо знать историю, в которой немаловажную роль сыграли отдельные личности. Именно пример их отношения к Родине поможет гордиться и, самое главное, уважать свою родную землю.

8 октября, в сельском клубе п. Алтамаш прошло мероприятие, посвящённое личности национального героя и средневекового полководца, князя Киевской Руси Александра Невского. На протяжении семи веков русские люди помнят, чтут подвиги Невского. Его имя не забыто и в наши дни. Во время мероприятия ребята познакомились с личностью Александра Невского. Узнали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам, а также дети узнали, каким Александр Невский был великим полководцем и государственным деятелем. О его победах в Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года.                                                                                                        

Ребята с большим интересом слушали о его деятельности как князя, который много сделал для возрождения Руси после Ордынского нашествия.  

Во время нашего мероприятия ребятам стало известно, что в России учрежден орден его имени. Им награждают государственных служащих за особые личные заслуги перед Отечеством, а также граждан Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях.