Новогодняя музыкальная сказка «Кошкин дом».

Новогодняя музыкальная сказка «Кошкин дом».

После встречи Нового года у россиян начинаются Святки, особые праздники зимы. Святки — самое таинственное и загадочное время года, когда кажется, что воздух наполнен волшебной энергией. Если на Святки произойдет какое-нибудь чудо, то никто этому даже не удивится — настолько мистичным ощущается этот период.

16 января в Доме культуры «Октябрь» пгт.Мундыбаш исполнилось желание многих жителей поселка, как маленьких, так и больших. По их многочисленным просьбам в доме культуры состоялся повторный показ музыкальной новогодней сказки «Кошкин дом».

Дети и их родители пришли на представление весёлые, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Зрители познакомились с гостеприимной хозяйкой – Кошкой, и ее знаменитыми гостями. Они увидели зажигательные танцы и услышали замечательные песни, исполненные сказочными героями, стали свидетелями сначала веселой праздничной вечеринки, а потом пожара. Узнали о неблагодарности и равнодушии «друзей». Ребята поняли, что безвыходных ситуаций не бывает. В волшебные святочные дни исполняются все желания. Благодаря Деду Морозу, Снегурочке и настоящим друзьям, свершилось чудо — Кошка обрела новый дом. Артистизм юных актеров, замечательные костюмы и яркие декорации сделали сказку чудом — неповторимым Святочным подарком для зрителей, которые с восторгом смотрели это замечательное представление и щедро одаривали артистов аплодисментами. Эта маленькая сказка надолго останется в больших сердцах участников Святочного мероприятия.