Юбилей дома культуры «Октябрь»

Юбилей дома культуры «Октябрь»

12 ноября Дом культуры «Октябрь» пгт.Мундыбаш принимал поздравления с юбилеем. 60 лет назад он открыл свои двери для жителей и гостей поселка, став центром культурной жизни, который и сегодня радует своих посетителей яркими и незабываемыми концертами, выставками.

Юбилей – это не только праздник, но и встреча старых и новых друзей. На праздник приглашены ветераны, участники художественной самодеятельности, бывшие и нынешние работники Дома культуры, жители поселка Мундыбаш. В вестибюле клуба была организована персональная выставка художника дома культуры – Евгения Петровича Андреева, а в фойе представлены исторические и современные фотографии из жизни клуба и поселка. Видеосюжет интересных моментов напомнил зрителям страницы истории от самого создания до наших дней. Все желающие сделали фотографии в юбилейной фотозоне.

Присутствующих на празднике поздравила начальник Управления культуры администрации Таштагольского муниципального района Валерия Алексеевна Грудева, Глава Мундыбашского городского поселения Наталья Евгеньевна Покатилова, депутаты, педагоги, гости. На празднике состоялось награждение почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками. Поздравления прозвучали в самых разнообразных формах.

В большой праздничной программе приняли участие творческие коллективы и солисты дома культуры «Октябрь» — народный самодеятельный коллектив, хор русской песни «Задоринка», детский танцевальный коллектив «Карамельки», вокальная группа «Голосок», вокальная группа «Поющие сердца», и гости мероприятия: вокальная группа «ВиВа» (ДК «Горняк» г. Таштагола), ансамбль народной песни «Разгуляй» (ДК «Горняк» пгт. Шерегеш), вокальная группа «Девчата» (ДК «Юбилейный» пгт. Каз), воспитанники детского сада № 25 «Ромашка» пгт.Мундыбаш.

На праздничном мероприятии была создана яркая незабываемая атмосфера для всех участников юбилейного торжества. Концертные номера помогли зрителям окунуться в прекрасный мир искусства — музыки, лёгкого юмора. Для посетителей мероприятия был произведен розыгрыш лотереи и счастливые гости ушли с замечательными подарками. Коллектив Дома культуры «Октябрь» выражает благодарность Главе Таштагольского муниципального района Владимиру Николаевичу Макута за подарок -сертификат на 100 тыс.руб., а также предпринимателям Мальцеву В.Р., Фефелову А.А., Камольцеву А.Ф. за помощь в проведении праздника.

Поздравляем Дом культуры «Октябрь» с юбилеем! Желаем продолжать радовать зрителя своим творчеством, процветать и открывать новые таланты!