Вербное воскресенье

Вербное воскресенье

17 апреля — Вербное воскресенье или вход Господень в Иерусалим – один из важнейших православных праздников. 

В это праздничное воскресенье в ДК «Горняк» встретились два православных отряда – «Адреналин» пгт.Темиртау и отряд им.Святого Преподобного Александра Свирского пгт.Мундыбаш.

Весь день был расписан:

  • командные игры на сплочение, интуицию и знакомство;
  • мастер-класс по вязанию узлов,
  • сдача зачетов на «младшего следопыта»;
  • торжественная часть;
  • дружеское чаепитие.

Первую половину дня следопыты провели в игровой форме. Ребята разделились на пять смешанных команд, соревновались в знаниях, ловкости и сообразительности. После прошел мастер-класс «УЗЛЫ» и сдача зачетов, пока накрывали столы на чаепитие.

Во второй половине дня состоялось торжественное построение, сдача рапортов, строевая с песней. С поздравлением и пожеланиями выступил настоятель храма Святой Троицы иерей Михаил Гончаров. Но самым трогательным моментом было посвящение детей на «младшего следопыта». Желтые галстуки повесили семерым ребятам, которые побывали в лагере «Сибирская сказка» в 2021 г. и сдали зачеты. В завершении прошло награждение участников за Игру и обмен подарками и праздничной вербой между отрядами. Финалом была «подкова» и Гимн следопытов.

Вербное воскресенье стало настоящим праздничным воскресеньем. Встреча друзей, новые знакомства, обмен опытом, общение  — вот что нужно для детей и руководителей.