В гостях у Мерлина

В гостях у Мерлина

11 февраля в Доме культуры «Встреча» г.Таштагола прошел квест «В гостях у Мерлина» для учащихся 3 и 4 классов Основной общеобразовательной школы №8.

В начале игры ведущий рассказал ребятам о великом волшебнике Мерлине и о том, что  его конкурентка Моргана заколдовала принцессу Мариану. Ведущий попросил участников мероприятия помочь Мерлину расколдовать принцессу. Ребята с радостью откликнулись на просьбу, разделились на две команды «Рыцарей» и «Латники» и с интересом и азартом  приняли участие во всех испытаниях и конкурсах. Сначала они искали письмо, но чтобы его прочитать, им нужно было угадать загадку: «Прояви ласку и погладь меня, но не рукой, а горячим предметом», догадавшись что речь идет об утюге, ребята прогладили письмо и смогли его прочитать. Затем ребята составляли карту, которую им в помощь прислал волшебник Мерлин. С помощью этой схемы – карты ребята отправились в приключения, и на пути им пришлось преодолеть: «Болото», «Зыбкие пески», «Пещеру паучихи», а также разгадывать загадки, составляли слова,   «Букет  для Марианы» и «Портрет Марианы».

Приключение закончилось хорошо, все испытания ребятами были успешно пройдены и злые чары с принцессы Марианы были сняты.  В результате победила команда «Рыцарей» и была награждена медалями-шоколадками, а команда «Латники» получила утешительные сладкие подарки.