Международный день защиты детей

Международный день защиты детей

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Международный день защиты детей – всемирный праздник, направленный на улучшение благополучия детей.

       1 июня, по традиции, в ДК «Октябрь» пгт.Мундыбаш, участниками театрального кружка «Фантазеры», была подготовлена и проведена театрализованная игровая программа  для детей. Все пришедшие в ДК  побывали в гостях на дне рождения у Мухи-Цокотухи, а привели их в сказку игрецы Скоморохи.

        Ребята подружились с друзьями  именинницы – трудяжкой Пчелкой, шалуньей Бабочкой, красавицей Божьей Коровкой, Жуком-Рогачем,  веселыми Букашками, храбрым Комаром и познакомились со злодеем Пауком.

        Скоморохи  провели со зрителями веселые музыкальные игры («Пчёлка»,  «Бабочка — красавица»,  «Божая Коровка», «Веселый Жук», «Задорный Паучок»), загадывали замечательные загадки, которые дети разгадывали с удовольствием.

      День рождения Мухи-Цокотухи плавно перешел в «Шоу мыльных пузырей», а юные художники попытались увиденное запечатлить на асфальте. Здесь не было победителей и побежденных. Все рисунки были замечательными. Все участники, как юные артисты, так и зрители, получили сладкие призы.                                                                                                                                                                      

      Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением  на весь день!