«Мы соседи, мы друзья»

«Мы соседи, мы друзья»

15 апреля ДК «Октябрь» пгт. Мундыбаш вновь принимал гостей. Здесь состоялся II районный фестиваль русского народного творчества «Мы соседи, мы друзья» в рамках Года педагога и наставника в России и Года ребенка в Кузбассе.

Сегодня здесь произошла встреча с чудом. С чудом, которое живет рядом с нами, которое нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать,  которое способно заставить нас смеяться и плакать, которое имеет душу и сердце. И это Чудо рождается здесь на сцене и имя ему – музыкальное искусство.

Хозяева сцены очень гармонично ввели зрителей в сказочную эйфорию, в которой пребывала публика полтора часа. Полтора часа наслаждения талантом, юмором и изяществом исполнения, полтора часа незабываемой радости и восхищения от увиденного и услышанного.

Открыть концертную программу выпала честь детскому вокальному коллективу «Голосок» песней «Человечки сундучные».

В фестивале музыкального творчества участвовали:

— детский вокальный коллектив «Голосок», ДК «Октябрь» пгт. Мундыбаш;

— детский хореографический коллектив» Импульс», ДК «Октябрь» пгт Мундыбаш;

— солисты детского сада № 25 «Ромашка» пгт Мундыбаш Некипелова Лилия, Жаркова Виктория, — коллектив эстрадных миниатюр «Искры»,ДК «Горняк» пгт Темиртау;

— участница театра эстрадных миниатюр «Улыбка» ДК «Юбилейный», пгт. Каз — Беляева Юлия;

— хореографический коллектив «Аура», ДК «Октябрь», пгт Мундыбаш;

— хореографический коллектив «Фантазеры», ДК «Горняк» пгт Темиртау;

— Горностаев Олег Алексеевич, Шевелева Наталья Владимировна, Зиновьева Дарья, ансамбль народных инструментов «Звонкие струны»ДШИ №8 пгт Мундыбаш;

— театр эстрадных миниатюр «Улыбка» ДК «Юбилейный, пгт. Каз;

— Народный хор русской песни «Задоринка», ДК «Октябрь», пгт. Мундыбаш;

— солист вокальной группы «У околицы» Центра казачьей культуры «Багатица» ДК «Октябрь» пгт Мундыбаш – Шавырина Галина;

— вокальный коллектив «Поющие сердца» ДК «Октябрь» пгт Мундыбаш;

— танцевальная группа шк. № 95 пгт. Мундыбаш;

— танцевальная группа « Адреналин» ДК «Горняк» пгт. Темиртау;

— солисты ДК «Октябрь» пгт. Мундыбаш Александр Павлов, Виктор Матросов, Непомнящих Алина;

— солист детской вокальной группы «Голосок» ДК «Октябрь» пгт Мундыбаш Арестова Варвара;

— фольклорный ансамбль «Колечко», Ансамбль гитаристов, гитарист Куксин Кирилл — МБУ ДО «ДШИ № 64», пгт Темиртау.

В вестибюле ДК была оформлена фотовыставка, на которойбыли представлены фотографииучастников клубных формирований и культработников, внёсших вклад в развитие культуры пгт. Мундыбаш, Темиртау, Каз в разные годы;

— силами коллективов ДК «Октябрь»,преподавателями дополнительного образования МБУ ДО  ЦРТ ДЮ «Сибиряк» п. Каз (Стариковой В.Л. и Емельяновой О.В), ОИИ ДШИ №8 пгт Мундыбаш, Смирновой Г.Н., была организована выставка ДПТ;

       Участники вокальных коллективов проявили себя как гармонично спетые коллективы, а сольные композиции позволили им раскрыть в полной мере свои способности и талант. Каждый музыкальный номер отличался своей изюминкой и неповторимым колоритом. Световые и технические решения, постановка номеров, хореографические зарисовки в исполнении хореографических коллективов стали великолепным дополнением, создавая на сцене полноценную красочную картинку.

Во время выступления зал был заполнен, что называется, до отказа.

       Директор МБУК ЦКСТаштагольского муниципального района Швайгерт Ирина Николаевнаи Глава пгт. Мундыбаш – Покатилова Наталья Евгеньевна поблагодарили всех артистов за высокопрофессиональное мероприятие. Все участники фестиваля, как артисты, так и организаторы выставки, были награждены Дипломами.

       Очень много теплых слов благодарности было сказано заведующему ДК «Октябрь» Ларисе Михайловне Павловой за такой замечательный праздничный концерт.

Все зрители очень тепло принимали артистов, не скупились на аплодисменты, а самые бойкие подпевали и пританцовывали.

Полтора часа, не побоюсь сказать, высокого искусства пролетели мгновенно. Зрители с огромной радостью и благодарностью от увиденного и услышанного и с сожалением о том, что все хорошее очень быстро кончается, разошлись по домам. Уходя, все говорили «До новых встреч!»