«У Лукоморья Дуб зеленый»

«У Лукоморья Дуб зеленый»

10 февраля в ДК «Октябрь» пгт.Мундыбаш Дарья Бочкарева провела познавательное мероприятие «У Лукоморья Дуб зеленый». Ведущая рассказала присутствующим, что в феврале есть особенный день – день памяти Пушкина А.С. – 10 февраля. Это день, когда все, кто любит сказки и другие его произведения, вспоминают поэта. Эта памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году А. С. Пушкин умер. Было ему всего 37 лет, и скончался он от смертельного ранения, которое получил во время дуэли.

Ребята узнали, чтоАлександр Сергеевич родился и жил до 12 лет в Москве. У него была няня Арина Родионовна, которая рассказывала ему сказки. Эти сказки Пушкин пересказал в стихах.18 июня 1880 г. на Страстной площади г. Москвы появился первый памятник Александру Сергеевичу, на который собирала деньги вся Россия.

Ребята с замиранием сердца слушали ведущую, читали стихи, рассказывали сказки замечательного поэта. В заключение мероприятия Дарья Евгеньевна провела викторину по творчеству А.С. Пушкина.Ни один вопрос не остался не отвеченным.