«Я люблю тебя, жизнь!».

«Я люблю тебя, жизнь!».

Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество.Это серьёзнейшая проблема, с которой человечество вошло в XXI столетие.

2 сентября, в преддверии дня солидарности в борьбе с терроризмом,участница театрального коллектива «Фантазеры» ДК «Октябрь» пгт.Мундыбаш, Марина Старикова, провела познавательное мероприятие «Я люблю тебя, жизнь!».

Ведущая рассказала о терроризме, а также уделила внимание трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Сегодня, спустя 18 лет, сердце отказывается воспринимать чудовищную реальность тех прошедших лет, неслыханную жестокость по отношению к беззащитным детям.

Ведущая рассказала ребятам, что нужно делать,если ты оказался в звложниках, если обнаружил подозрительный предмет, если существует угроза взрыва жилого дома. Сегодня ребята получили необходимую информацию.