«Не допустить беды»

«Не допустить беды»

18 апреля в ДК «Октябрь» пгт. Мундыбаш в рамках Всекузбасской Акции «Будьте здоровы» — популяризации здорового образа жизни среди подростков и лиц трудоспособного возраста и сцелью пропоганды здорового образа жизни —  состоялось детское познавательное мероприятие о вреде курения «Не допустить беды».

Ведущая, участница театрального коллектива «Фантазеры» Старикова Марина, объяснила, что привычки у людей бывают хорошими и плохими, и среди наиболее опасных привычек человека следует назвать алкоголь, курение, наркоманию.

Даже один раз, попробовав что-то, человек может попасть в зависимость, которая обернется для него большой бедой. Ученые подсчитали, что здоровье человека на 60% зависит от его поведения, на 20% – от здоровья родителей (т.е. наследственности) и еще, на 20% – от условий, в которых живет человек. Самой распространенной вредной привычкой сегодня является табакокурение. Ребта с удовольствием участвовали в конкурсах: «Закурим», «Словестный бой», «Антиреклама» «Письмо обращение», «Сложи поговорку», «Город будущего – Некурийск».

Ребята сделали вывод, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым, дает ему силы делать осознанный выбор во всем.