«Новогодний винтаж»

«Новогодний винтаж»

Выставка старинных и современных елочных игрушек, новогодних открыток,                                                гирлянд, фигурок Деда Мороза и Снегурочки «Новогодний винтаж» была организована в ДК «Октябрь» пгт. Мундыбаш и функционировала с 01 декабря 2022 по 10.01.2023г.г. Она посвящена традициям празднования Нового года в относительно недалеком прошлом. Большую часть экспозиции составляли стеклянные и картонные елочные украшения середины и второй половины ХХ века, а также новогодние открытки, фигурки Деда Мороза и Снегурочки, бусы.

          Каждый желающий мог познакомиться с выставочными экспонатами. Сотрудники ДК рассказывали о традициях празднования Нового года и Рождества в России. Посетители узнали историю появления главных новогодних персонажей — Деда Мороза и его внучки– Снегурочки, а такжес большим интересом слушали новогодние истории об этом волшебном празднике. 
Трогательные новогодние воспоминанияоткликаются в сердцах старшего и зрелого поколения, а дети с врожденным любопытством и восхищением делают шаг в историю новогодних украшений. За время работы выставку посетили более 2000 человек.