«Открытие новогодней Ёлки»

«Открытие новогодней Ёлки»

Снова    предновогодняя суета, дети, в предвкушении неожиданных сюрпризов, пишут письма Дедушке Морозу, всё вокруг сверкает яркими гирляндами и пахнет хвоей. По сложившейся доброй традиции, поселок Мундыбаш начинает празднование Нового года с главного среди новогодних, красивейшего и веселого торжественного открытия поселковой Ёлки. Площадь  наполнилась детским смехом, праздничными песнями и веселыми играми.

16 декабря в поселке Мундыбаш  состоялось  праздничное мероприятие «Открытие новогодней Ёлки», которое подготовил и провел творческий коллектив ДК «Октябрь» пгт.Мундыбаш. Земляков и гостей мероприятия поздравила с наступающим Новым праздником Зимушка и пожелала всем крепкого здоровья, достатка, счастья, новых открытий и благополучия в семьях. Праздничное настроение всем присутствующим подарили сказочные персонажи: Елка, Снеговики, Баба Яга и Избушка на курьих ножках. Но какой же праздник без буйства фантазий и волшебных сказок? Безобразница Баба Яга, обидевшись на то, что ее забыли пригласить на праздник, попыталась его сорвать. Но сказочные герои убедили ее не делать людям пакости. И праздник состоялся. Эти сказочные герои вместе с жителями поселка пели и танцевали, играли в игры — «Учитель танцев»,  «Танцуем у елочки», «Скачки на коне», «Схвати приз», «Снежный ком», разгадывали загадки и водили хороводы.

Под музыку все сказочные герои поздравили жителей поселка с наступающим Новым Годом, пообещали вернуться в новогоднюю ночь вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, а потом  угостили всех сладостями. Под песню «Лыжи, санки, шапки ушанки» мероприятие завершилось. Было очень весело, все с радостью приняли участие в праздничном мероприятии, но сказочные герои не прощаются с жителями поселка.  Наоборот, все только начинается. Всех детишек и взрослых они пригласили принять участие вновогодних мероприятиях, чтобы вместе ощутить Новогоднее волшебство. 26 декабря в 14.00 час в ДК «Октябрь» пгт.Мундыбаш состоится новогодняя музыкальная сказка «Кошкин дом», а еще ребят поселка ждет много интересных мероприятий во время новогодних каникул.

  В течение  всего праздника детскими танцевальными коллективами  «Импульс» и «Аура» исполнялись зажигательные танцы. Ребята и родители получили  заряд хорошего новогоднего настроения.