Приключения Емели Дурака

Приключения Емели Дурака

И вновь в Доме культуры «Октябрь» пгт.Мундыбаш многолюдно. И вновь здесь открыты двери для жителей и гостей поселка. 19 марта в доме культуры состоялся отчетный концерт старшей группы театрального коллектива «Фантазеры».

Под веселую музыку любимцы публики Скоморохи зазывали народ и поведали зрителям, о замечательном театрализованном представлении «Приключения Емели Дурака», которым они решили порадовать народ.

Зрители окунулись в атмосферу творчества юных артистов, в этот день они совершили путешествие по страницам русской волшебной сказки и стали очевидцами того, как неугомонные невестки заставили ленивого Емелю пойти за водой. Как внезапно он поймал Щуку, которая обещала исполнить его желания, если тот ее отпустит. С тех пор Емеля только приказывал, и все его поручения выполнялись. Царь Горох, узнав о невероятных способностях своего поданного Емели, повелел его доставить во дворец, чтобы порадовать дочь свою, принцессу Несмеяну. Скоморохи, верные слуги царские, обманом уговорили Емелю пойти с ними во дворец к царю Гороху. Емеля пожелал, чтобы царевна в него влюбилась. Как ни противился этой свадьбе царь, но «По щучьему веленью да по Емельеву веленью», он отдал Емеле не только свою дочь в жены, но и свою корону.

В течение всего концерта, с большой сцены юные артисты театрального коллектива «Фантазеры» и их руководитель — Иван Сергеевич Елисеев дарили зрителям свое творчество, душевное тепло и хорошее настроение.