«Россия – КуZбасс – Родина героев»

«Россия – КуZбасс – Родина героев»

В Кузбассе стартовал культурный проект «Россия – КуZбасс – Родина героев», поддерживая такую инициативу, библиотека-филиал № 7 и сельский дом культуры п. Кондома присоединяются к проекту и приглашает читателей познакомиться с одноимённой книжно-иллюстративной выставкой.

Кузбасс богат историей: именно здесь, на Кузнецкой земле, рождаются люди с особой закалкой, люди, которые стали настоящими героями для всего человечества.
Кузбасс – Родина первого человека, Леонова Алексея Архиповича, вышедшего в открытый космос. Солдата – символа Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Масалова Николая Ивановича.Матроса Тихоокеанского флота, Якова Баляева, героически погибшем в августе 1945 г. в боюза безымянную высоту на Корейском полуострове. Юной партизанки, Веры Волошиной, не пожалевшей собственной жизни во имя спасения Родины. О таких людях не просто нужно знать, а важно сохранить в памяти, как национальное культурное наследие, как гордость Кузбасса и России, как героический пример стойкости, мужества и самоотверженности.

Книжная выставка «Россия – КуZбасс – Родина героев» познакомит читателей с книгами, поможет больше узнать об исторических вехах Кузбасса, о тех, кто эту историю творил. О героической судьбе защитников Отчества, являющихся гордостью нашей области и нашей страны. Кузбассовцы, нам есть на кого ровняться и с кого брать достойный пример!