«Кто в лесу живет, что в лесу растет»

«Кто в лесу живет, что в лесу растет»

15 марта в ДК «Октябрь» пгт.Мундыбаш состоялось познавательное мероприятие «Кто в лесу живет, что в лесу растет». Перед просмотром презентации, ведущая, Дарья Бочкарева, объяснила, что прежде чем начать виртуальное путешествие по лесу, ребята должны приглядеться внимательно к его красотам. Из презентации ребята узнали, что в лесукругом кипит жизнь. Вот муравей тащит гусеницу, вот какая-то пестрая птица пролетела и скрылась в кустах, вот белка рыжим огоньком промелькнула на стволе сосны. Много интересного в лесу. Нужно только уметь смотреть и наблюдать.

Чтобы поближе узнать и почувствовать лес, необходимо не отвлекаясь наблюдать за ним. Широко раскрытыми глазами впитывать особую прелесть каждого дерева, вдыхать целебные запахи, слушать шум, шепот листьев и щебетание птиц.

После просмотра презентации, ребята водили хороводы, разукрашивали картинки с лесными обитателями. В заключение мероприятия Дарья Евгеньевна провела викторину со зрителями. На все вопросы ребята отвечали перебивая друг друга, правильно и с удовольствием