Международный спортивный форум

Международный спортивный форум

В период с 28 по 30 сентября 2022 года в Кузбассе пройдет X Международный спортивный форум, который станет знаковым событием в современной спортивной истории.

              Творческий  коллектив ДК «Октябрь», поддерживая главное спортивно-деловое событие года, 27 сентября провел пешеходную экскурсию по любимому поселку. Экскурсанты прошли от ДК «Октябрь», по ул. Попова, к детской игровой площадке «В гостях у сказки», к детской школе искусств № 8, познакомились с мемориальными досками на Администрации поселка, с детской игровой площадкой «Счастливое детство», Обелиском Славы, воздвигнутым участникам Великой Отечественной войны поселка Мундыбаш, домом, где жил Н.А. Капишников. Во время экскурсии состоялось знакомство с краткой биографией   почетных и знаменитых жителей поселка, Героев Советского Союза — Попова Степана Ивановича и Григорьева Фомы Никифоровича, в честь которых названы улицы, установлены мемориальные доски и памятные сооружения. Присутствующие узнали о создателе и организаторе детского оркестра русских народных инструментов Николае Алексеевиче Капишникове, познакомились с первым губернатором Кузбасса, создателем детских игровых площадок пгт. Мундыбаш – А. Г. Тулеевым.

Экскурсоводы, (исторические и сказочные персонажи), встречали гостейу памятных мест и делились с ними своими знаниями, которые надолго останутсяу экскурсантов.