«Путешествие по стране Пионерия»

«Путешествие по стране Пионерия»

Пионерия — это такая страна,
Где правит игра и живет детвора.
Здесь место скуке вам не найти.
И каждый сумеет друзей обрести.

Пионерия – это, действительно, замечательная страна. В ней живет более 218 тысяч российских мальчишек и девчонок. Все, кто её населяют — это честные, трудолюбивые, дружелюбные, заботливые, правдивые, добросовестные, уверенные в себе, веселые, общительные, активные, самостоятельные, серьезные, бодрые, смелые люди. Пионер — это яркая светящаяся энергия, от которой отходят лучи, как солнце.

19 мая на площадке около ДК «Горняк» пгт.Темиртау состоялось мероприятие «Путешествие по стране Пионерия», посвященное 100-летию пионерской организации.

Ведущая Елена Замятина рассказала ученикам МБОУ СОШ №20 о том, откуда появилось это движение, его историю и традиции, а также раскрыла секрет красного галстука, как его завязывать и носить, для чего он необходим каждому Пионеру. Также ребята узнали о пионерском значке, пионерской клятве и, конечно же, пионерских песнях, которые навсегда останутся в памяти и сердцах многих людей. Вместе с ведущей прослушали пионерские песни и даже пели их все вместе. Все ребята остались довольны, ведь узнали много нового и интересного о пионерах и их отважных делах.