«Специальные военные операции на Украине и патриотическое воспитание молодежи»

«Специальные военные операции на Украине и патриотическое воспитание молодежи»

26 апреля в ДК « Встреча» совместно с филиалом библиотеки № 17 прошла встреча- беседа «Специальные военные операции на Украине и патриотическое воспитание молодежи» для  8А класса со своим педагогом Анисимовой Л.А. В гостях у ребят были: Черепанов Александр Викторович- бывший учитель — военрук, член Совета ветеранов органа внутренних дел Таштагольского района, майор запаса мичман  пограничных войск, Васюнов Александр Иванович — член Совета старейшин Таштагольского района, председатель Таштагольского отделения Союза

Советский офицер, подполковник милиции старший лейтенант Советской Армии в отставке, бывший директор школы № 8 Черепанов А.В. провел беседу с ребятами о службе в рядах Российской Армии, рассказал о своей службе в морфлоте, ответил на вопросы присутствующих ребят. Александр Викторович заметил, что он как офицер в запасе, поддерживает нашего президента в политике на Украине. Васюнов А.И. рассказал ребятам о специальных военных операциях на Украине, так же ответил на вопросы.  Беседа прошла на высоком уровне, в зале находились неравнодушные ребята. Они следят за военными действиями на Украине по телевизору, интернету, прессе.

Юноши и девушки начинают задумываться о роли России в современном мире, интересуются внешней политикой, не остаются равнодушными к событиям на Украине. Ребята поблагодарили  офицеров за интересную и познавательную беседу.